Состояние как при гриппе, слабость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертония (высокий ренин)
Здравствуйте, Александр Борисович. Лет с 17 началось плохое самочувствие, сейчас состояние усугубилось - сильная слабость, жар в теле, потливость, ватная голова, состояние как при гриппе, очень плохо себя чувствую, энергия на нуле. Обследования проходил - ОАК, ОАМ, биохимия, слюна на кортизол, ТТГ, Т3св, Т4св, кровь на волчанку, МРТ головного мозга, шеи, КТ брюшной полости с контрастированием, вообщем много чего я уже обследовал ничего существенного не находят. Единственное так это снижен тестостерон. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Что мне делать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-28 14:02
Здравствуйте.
На сайте работает сексолог-андролог. По поводу снижения тестостерона вам нужно обратиться к нему.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 14:24
"Лет с 17 началось плохое самочувствие, сейчас состояние усугубилось - сильная слабость, жар в теле, потливость, ватная голова, состояние как при гриппе, очень плохо себя чувствую, энергия на нуле" - сейчас тестостерон подняли с помощью препаратов, но самочувствие лучше не стало, уролог сказал обратиться к врачу, что ещё обследовать или к кому обращаться!?
Обратитесь к сексологу-андрологу. При исключении его патологии- показано обследование и лечение у невролога.
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 19:09
Я обращался к урологу - андрологу! На данный момент тестостерон в норме, при чём тут его патология? Что вообще предположительно может быть со мной?
Евгений, то, что сейчас в норме- не исключает эндокринную патологию. Повторяю- при ее исключении показано обследование и лечение у невролога. Такую картину может давать и ВСД, и невротические отклонения.
Всего доброго.