Плохое самочувствие без температуры

Спрашивает: Юлия_К
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, не могу понять, что со мной. Температуры нет, никаких признаков болезни (кашля, соплей, тд) нет. Но жуткая слабость и самочувствие, как при температуре. Хочется лечь и лежать. В анамнезе: ангина 1 мес назад. Жуткое обострение псориаза через 2-3 недели после ангины (болею им 30 лет, такого не было ни разу). Анализы - кровь, сахар, холестерин, мочевина. Алт, аст, белок, билирубин и тд в норме. Гельминты все возможные - не найдены. Флг и фдгс - тоже ок. Понижены только нейтрофилы 45,6 (при норме от 47) и повышены незначительно лимфоциты 43,2 (при норме до 37), соэ в норме. К кому обратиться? Что может быть? А то жизнь не в радость:) заранее спасибо за уделённое внимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-08 22:32
Здравствуйте.
Нужно рассматривать несколько вариантов.
-это соматическая патология. Она наименее вероятна, так как данные обследований в норме. Единственно, что требуется, так это провериться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-неврогенная симптоматика по типу астено-невротического синдрома
-наличие психосоматической патологии. На фоне перенесенных заболевания и связанных с ними стрессовых ситуаций развилось неврозоподобное состояние с элементами депрессии.
При исключении первого пункта следует обратиться для лечения к психотерапевту. Причем главное- это не медикаментозное лечение, а проведение сеансов психотерапии.
Всего доброго.