Повышенный пролактин в 20 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я девушка 20 лет. Буквально 4 месяца назад у меня начались проблемы с циклом: менструация прекратилась. Половую жизнь не веду. По указанию врача сдала кровь на анализ гормонов. С щитовидной железой все в порядке, с половыми гормонами тоже, только единственная проблема- повышенный пролактин. Сначала он был 639, а когда я, сдала кровь во второй раз, он поднялся до 800 с преобладанием биологически активного вещества. Врач выписал мне Достинекс, его необходимо принимать по четвертинке одной таблетки раз в неделю в течение 3 месяцев. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, которые меня беспокоят:
1) Возможны ли побочные эффекты наподобие рвоты и тошноты, насколько сильные?
2) Некоторые девушки пишут, что этот препарат провоцирует алопецию. Может ли Достинекс вызвать выпадение волос?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 13:32
Добрый день.
1. Возможны, но не сильные.
2. Нет в такой дозировке этого не будет
Платная консультация
Алена 2021-08-01 22:07
Спасибо Вам большое за ответ!
А может ли он вызвать прибавку в весе?
И как он влияет на состояние груди?
Заранее спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 22:31
Зачастую не отражается на массе тела и состоянии молочных желез.
Платная консультация
Алена 2021-08-01 22:56
Большое спасибо!