Высокий показатель ROMA
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Здравствуйте! Мне 28лет.
На узи врач увидела эндометриоидную кисту ЛЯ (раньше такой кисты не было, были только фолликулярные). Цикл постоянный. Планирую вторую беременность. Первая беременность была посредством КС, после рождения через два месяца был обнаружен полип, удалили. Проблем больше никаких не было и на узи вот такая киста обнаружилась. Из-за пандемии не получается сейчас обследоваться. Переживаю.
Были сданы онкомаркеры.
СА-125 - 33,65;
НЕ4 -71,04;
Roma 16,34%.
На сколько это опасно? Необходимо ли срочно делать операцию?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 14:09
Здравствуйте. Это не норма, показатель повышен, к сожалению. Какой размер кисты?