Высокий гомоцестеин

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, сдала анализы. Гомоцестеин высокой 22, должно быть 15. Гемоглобин 134, феритин в норме, а вот Ожсс завышен, коэффициент насыщения низкий, витамин д 32. (Норма 30 -100). Врач прописал Сидерал (сказал что у меня латентная анемия), недостаток витамина Д (прописал аквадетрим) , про гомоцестеин сказал, сдать на фолатный цикл анализ. У меня вопрос: правильно ли мне назначено лечение? Как понизить гомоцестеин? Могу ли я самостоятельно себе назначить ангиовит, ? Что показывает этот фолатный цикл, нужный ли этот анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 19:31
Здравствуйте.
-правильно
-проводится лечение фолиевой кислотой и витаминами группы В, ангиовит применяют не для лечения, а для поддерживающей терапии
-этот анализ нужен для выявления причины повышенного гомоцистеина.
Всего хорошего.