Янус киназа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, запись к врачу на конец октябре, переживаю. Мучают боли в области сонной артерии перед менструациями. У невролога была-без патологий. Гинеколог норма. Повышен гомоцистеин 17,80 и гематолог назначил принимать ангиовит. На данный момент гомоцистеин снизился до 6 но мучают судороги и немение рук до локтя во время сна. Помогают витамин б12 внутримышечно. Анализ на витамин в норме 305 при норме 200-600. Сдала анализ на янус киназу. Подскажите пожалуйста я так поняла что есть какое-то отклонение? Это лечится? Достаточно ли только принимать ангиовит? А что делать с судорагами? Ведь витамин нельзя колоть постоянно. Спсаибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-02 21:47
Здравствуйте.
-имеются мутации фолатного обмена
-анализа на янус киназу не вижу, цель его назначения мне не ясна, выясняйте у врача, назначившего этот анализ
-достаточно
-витамины можно и нужно получать столько по времени, сколько нужно. При нормальном содержании его в крови цель назначения не ясна.
Все решения по лечению и обследованиям принимает ваш лечащий гематолог. Именно ему целесообразно задавать вопросы.
Всего доброго.