Высокий Эстрадиол в лютеиновой фазе цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад начала сильно болеть грудь, на узи выявили ФКМ с 3 кистами от 4 до 6мм. Ничего не назначили, сказали наблюдать и беременеть, т. к. в планах. Позже начались единичные сильные боли за цикл, и после овуляции и до менструации кровить. На Узи гинекол диффузные изменения миометрия (овляция есть), узи мол. Желез - появилась еще киста. На 20 день цикла (цикл 26-27) Прогестерон 28 нмоль/л, эстрадиол 775 пмоль/л. Каковы причины такого высокого эстрадиола (Никакие медикаменты сейчас не принимаю)? Как снизить? Кровотечения как-то связаны с этим? . Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-11-23 19:16
Дополню, гинеколог назначил Новинет и Мастодинон на 3 месяца. Не поднимут ли препараты эстрадиол еще больше и возможен ли приём ОК в моем случае? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 11:10
Здравствуйте. Для начала нужно пересдать анализы - на 2-6 день цикла и 20-22. желательно, весь спектр репродуктивных