Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормы соотношений половых гормонов для женщин

Спрашивает: Lara2306
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна, подскажите пожалуйста нормы соотношений половых гормонов для женщины возраст 27 лет.
Эстрадиол/ прогестерон в лютеиновую фазу цикла
Эстрадиол / тестостерон
Эстрадиол / пролактин
Лг/ фсг в фолликулярную и лютеиновую фазы цикла
И ответьте пожалуйста есть ли связь между уровнем прогестерона и толщиной эндометрия. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Lara2306 2017-11-03 17:58
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна, подскажите пожалуйста нормы соотношений половых гормонов для женщины возраст 27 лет. :
1- Эстрадиол/ прогестерон в лютеиновую фазу цикла
2- Эстрадиол / тестостерон
3-Эстрадиол / пролактин
4- Лг/ фсг в фолликулярную и лютеиновую фазы цикла. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 18:00
Лара, благодарю, но первые 3 пункта я не понимаю. С какой целью такие соотношения Вы хотите определить? Они неважны и не рассчитываются.
Важны ЛГ и ФСГ и их соотношение.
В первой фазе - 1: 1,5-2 (ФСГ - выше в 1,5-2 раза).
Пиковые концентрации ЛГ во время овуляции. Может быть выше ФСГ даже в 3 раза.
Во второй фазе определение ЛГ и ФСГ неинформативно
Платная консультация
Lara2306 2017-11-03 18:11
Большое спасибо за ответ. Я готовлюсь к беременности, сдаю анализы. Гинеколог в ЖК мне сказала что по мимо значений норм лабораторий нужно учитывает эти соотношения и если соотношегия будут не в норме то беременеть нельзя, будут проблемы с вынашиванием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 18:13
Ок, напишите по результатам. Посмотрю, если будет необходимо.
Платная консультация
Lara2306 2017-11-03 18:25
Большое спасибо. Сдавала на 5 день цикла:
1-Пролактин - 328,4 (70-560)
2-Фсг- 5,93 (3,5-12,5)
3-Лг - 3,47 (2,4-12,6)
4-Эстрадиол - 47,1 (24,5-195)
5-Тестостерон общий - 0,738 (0,52-2,9)
6-Дегидроэпиандростерон- 173 (98,8-340)
Елена 2018-05-03 18:24
Добрый вечер! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Аменорея.44 года. Никаких негативных симптомов не наблюдается. Хроническое заболевание-экзема на ладони (около 10 лет). Хотелось бы узнать-следует ли пересдать какой-либо анализ еще раз (например, пролактин) или со мной и так все ясно) и, возможно, просматривается связь показателей каких-либо гормонов с наличием экземы? Заранее спасибо.
Елена 2018-05-03 18:27
Часть 2. Прикреплен еще один фацл с результатами анализов. Заранее спасибо еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:15
Здравствуйте. Об экземе лучше спросить дерматолога:) Или еще лучше - аллерголога
Низкий прогестерон, высокий пролактин, ЛГ выше ФСГ. Причина может быть в этом. Стоит сделать УЗИ органов малого таза для окончательного понимания