1
Расшифровка анализа крови на гормоны
Спрашивает: Наталья123
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Еще у меня гипотиреоз, пью Эутирокс, самую маленькую дозу на 25. И при росте 162 я вешу 40 кг. Родилась с недостатком веса и так по сей день ставят дефицит массы тела, но чувствую себя хорошо, кровь, давление в норме. Бабушка , мама, папа все худые.
Здравствуйте, нужна Ваша консультация по анализу крови на гормоны. Сдавала на 7-ой день цикла. Предыстория: мне 21. Не рожала. Год назад бросила ОК Димиа. (пила 2 года). Первые 3 месяца месячные были регулярные. Позже началась постоянная мазня между циклами. Проверилась на все инфекции - все чисто.
На данный момент месячные не регулярные, мучает постоянная мазня. Болей нет. По УЗИ признаки СПКЯ (увеличены яичники и множество анэх. Вкл. До 4 мм) Так же видят эрозию ШМ (по анализам сделали вывод - всевдоэрозия) и сказали просто наблюдать.
ФСГ 8,35 мМЕ/мл
Нормы:
Женщины - фолликулиновая фаза (3,85-8,78)
Женщины - середина цикла (4,54-22,51)
Женщины - лютеиновая фаза (1,79-5,12)
Женщины - постменопауза (16,74-113,59)
ЛГ 22,69 мМЕ/мл
Нормы:
Женщины - фолликулиновая фаза (2,12 -10,89)
Женщины - середина цикла (19,18 - 103,03)
Женщины - лютеиновая фаза (1,20-12,86)
Женщины - постменопауза (10,87 - 58,6)
Эстрадиол 85,76 пг/мл
Нормы:
Женщины - фолликулиновая фаза (27-122)
Женщины - периовуляторная фаза (95-433)
Женщины - лютеиновая фаза (49- 291)
Женщины - постменопауза (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2015 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:45
Здравствуйте! Показатели не в норме, есть признаки СПКЯ
1