Гормоны при планировании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть и что можно сделать при планировании беременности, при данных результатах анализа на гормоны (помогите расшифровать пожалуйста). В анамнезе две замерших беременности (в 2012 и 2015г). Спасибо.
Результаты гормонов:
Пролактин (PRL) - 159 (норма женщины - 40 - 530 mLU/L),
ФСГ (FSH) Фолликулостимулирующий гормон - 9,6
(норма женщины) фолликулиновая ф. - 3,0-12,0 мМЕ/мл
середина цикла - 8,0-22,0 мМЕ/мл
лютеиновая ф. - 2,0-12,0 мМЕ/мл
постменопауза - 35,0-151,0 мМЕ/мл
Эстрадиол (E2) - 20,0
(НОРМА) фолликулиновая ф. - 20-160 (пг/мл)
овуляторный пик - 34-400 (пг/мл)
лютеиновая ф. - 27-246 (пг/мл)
постменопауза - 20-93 (пг/мл)
Тестостерон (TESTO) - 0,69 (НОРМА женщины - 0.1 - 2.5 нмольл)
Кортизол (Cortisol) - 599,0 (НОРМА 63 - 660 нмольл)
Гомоцистеин 18,3 (НОРМА 4.60 - 12.44 мкмоль)
Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 11:41
Здравствуйте! Не подскажу, потому что Вы не указали день цикла, когда сдавали анализы
Платная консультация
Светлана 2016-06-17 11:43
Здравствуйте, извините. 6 день цикла сдачи гормонов. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:14
Из того, что вижу - эстрадиол по нижней границе нормы и гомоцистеин несколько повышен. Но Вы не сдали еще очень много показателей - например, нет прогестерона, ЛГ, ТТГ
Платная консультация
Светлана 2016-06-17 12:27
Спасибо, за ответ. Так врач назначила. На прием в конце месяца, хотела проконсультироваться. Может еще назначит. Эстрадиол понижен, но у меня миома, если повышать эстрадиол (для зачатия), то миома будет расти? И еще меня волнует гомоцистеин, т. к. еще обнаружены мутации в генах по свертываемости крови, я консультировалась у гемостазиолога (сказала контроль при наступлении беременности). Гомоцестеин был повышен после первой замершей, откорректировали, опять повышен, значит надо постоянно принимать фолевую кислоту и витамины группы В. И реально ли выносит ребенка? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:30
Реально, почему нет. По тому, что стоит досдать для полной картины - на 21-22 день (при регулярном цикле) - прогестерон. И на 3-5 день - ЛГ и ТТГ. Удачи Вам!