Высокие эритроциты и гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте,
У сына в течении последнего года повышены эритроциты и гемоглобин, также, с трех месяцев, показатели нейтрофилов и лимфоцитов не в норме. Педиатр говорит, что ничего страшного. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов и дайте свое заключение. Крайний анализ сдавали после болезни, перед анализом не пили т. к врач сказал еще сдать посев из зева. Сразу, без воды, скаканули гематокрит и тромбоциты. Действительно ли ничего серьезного или нужны дополнительные обследования. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 21:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никакого лечения не требуется. Показано наблюдение педиатра, контроль общего анализа крови раз в полгода, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.