Высокие эозинофилы больше года

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз и перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте! На протяжении полутора лет в анализе превышение Эозинофилов. Последний анализ показал Эозинофилы % - 9.9% (при норме с 1.0 - 5.0) Эозинофилы абс. 0,62 при норме 0,70 (год назад и абс. Эозинофилы были выше нормы) То есть получается они скачут. Но процентные эозинофилы последние полтора года постоянно выше нормы. Зудов кожных нет, аллергий нет, на глисты кровь сдавали - все отрицательное. Стоит ли сдавать анализы на онкомаркеры? Благодарю!
Теги: эозинофилы норма, эозинофилы повышены у женщины после 50
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-13 14:14
Здравствуйте.
Для консультации нужно представить свежий полный общий анализ крови.)
Платная консультация
Анфиса 2018-04-13 14:19
Здравствуйте! На протяжении полутора лет в анализе превышение Эозинофилов. Последний анализ показал Эозинофилы % - 9.9% (при норме с 1.0 - 5.0) Эозинофилы абс. 0,62 при норме 0,70 (год назад и абс. Эозинофилы были выше нормы) Тоесть получается они скачут. Но процентные эозинофилы последние полтора года постоянно выше нормы. Зудов кожных нет, аллергий нет, на глисты кровь сдавали - все отрицательное. Стоит ли сдавать анализы на онкомаркеры? Благодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-13 16:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Исходя из данных анализа крови показаний для сдачи анализов на онкомаркеры не вижу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анфиса 2018-04-13 21:04
Благодарю Вас, Александр Борисович!