Повышены эозинофилы и лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Добрый день! Моему ребёнку 4,5 месяца. С 3хнедельного возраста ребёнок в сыпи. Сначала у неё обнаружили Кандидоз кишечника, вылечили, но сыпь не прекратилась, а стала только хуже. Сыпь распространилась по всему телу, появились мокнущие опрелости и присоединился зуд. Зуд умеренный. Ребёнок полностью на ГВ. Я всегда соблюдала диету. Сейчас уже месяц у меня очень строгая диета, состоящая из 8 продуктов, но ребёнку легче не становится. Аллергологи настаивают на пищевой аллергии, но, честно, уже не очень понятно на что. Вот наши результаты анализов крови от 3 ноября: эзионофилы 22,9; лимфоциты 52,9. Анализы от 25 ноября: эозинофилы 3,95; лимфоциты 9,58. Ребёнку значительно лучше, но сыпь все ещё распространена по всему телу и есть зуд. Вопрос мой в следующем, может ли аллергическая реакция развиваться из-за вирусов или бактерий? Какие анализы нужно сдать, чтобы это выяснить? Заранее спасибо за помощь!
Теги: лимфоциты и эозинофилы повышены у ребенка, эозинофилы и лимфоциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-27 19:03
Здравствуйте.
Изменения в крови носят явно аллергический характер. Не нагнетайте обстановку, получайте лечение лечащего врача, все нормализуется, данныз за гематологическую патологию нет.
Удачи.