Высокая температура, жидкий стул, ангина, сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста.
У сына с 10 декабря периодически появились прозрачные сопли, 16декабря сопли сталти зеленые. Обратились к врачу. Назначена изофра, тантум верде. 20 декабря поднялась температура 39.0, появились гнойные пробки на миндалинах. Назначен аугментин с 20 декабря. 20 - 22 декабря температура держалась (до 40.6), принимали аугментин, панадол, нурофен, зодак, появился жидкий стул. 23 декабря врач поменял антибиотик на клацид, гнойные пробки были при осмотре. 23 декабря температура - 37.2. 24 декабря нормальная температура, появилась сыпь на спине, груди, животе, плечах, лице. Сыпь точечная, также есть большие шершавые пятна, жидкий стул. Что это может быть: аллергия на антибиотик или инфекционное заболевание. Нужно ли отменить антибиотик? Зодак принимаем с 16 декабря. Я очень переживаю, не знаю как поступить врача вызвали только на завтра
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 22:02
Добрый день.
Такая реакция может быть при аллергии на антибиотик, а может быть и скарлатина. Нужен осмотр врача.