Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенку 3 года и вес 14,5 кг. , аллергик на белок коровьего молока. Заболела, поставили диагноз вирусная ангина. Симптомы; сопли, в горле налет в виде тонких ниточек, кашель от соплей, температура 38. Назначили пропить 7 дней Супракс в сиропе 6,5 мг., в нос тизин, аквалор, полидексу и 2 раза в день нозанекс (заменила на дизренит). На 4 день приема антибиотика появилась небольшая аллергия на щеках, подбородке и в промежности в виде покраснений. Я не поняла что на антибиотик исключила все возможное на что может быть покраснение. В пятый день приема антибиотика краснота появилась сильнее. Начала давать супрастин, полисорб и мазать адвантаном промежность. Осталось 2 дня приема антибиотика нам антибиотик поменять и продолжить до 7 дней или вообще перестать его пить? В горло посмотрела есть еще совсем немного налета в виде ниточек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-16 21:12
Добрый день.
В такой ситуации необходимо отменить антибиотик и обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о дальнейшем лечении ребенка.