Повторный скачок температуры на приёме антибиотика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,7
Здравствуйте, у сына появился лающий кашель 17.12, врач назначила обрабатывать горло и пить от кашля, с вечера началась высокая температур до 39,1, спадает и опять повышается, участковая присоединила дышать пульмикортом. Кашель стал сильне и появился насморк, желтые сопли, в пятницу другая врач добавили полидексу и аугментин. Кашель все время сильный, не продуктивный и сопли. С 22.12 началась повышаться температура, 24,12 сдали кровь, соэ 28, лейкоциты 7,2, вся лейкоцитарная формула сбоит, рентген в норме. Врач сменила антибиотик на клацид 125мг 5 мл, в ночь у ребёнка 39,6 и влажный кашель, сопли сильные чуть жёлтые, полидексу продолжаем и аскорил пьём. У меня уже паника, что ещё смотреть и куда бежать, почему повторный скачок температуры. Переболела уже вся семья
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-30 22:41
Добрый день.
Такие результаты указывают на воспалительный процесс, поэтому и такая высокая температура. Такое бывает при развитии осложнения.
Ирина 2019-12-31 07:24
Добрый день! Не смотря на приём двух антибиотиков и лечения, у нас действительно шло осложнение, и только бег каждый день по врачам смог выявить, гнойный гайморит и пневмонию, сейчас на уколах клафорана
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-31 22:55
Выздоравливайте.