Это аллергия на антибиотик?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребенка отит, врач назначил антибиотик аугументин. Принимает с 28.04.2020. На 7 дней. С 30 у ребёнка появились пятнышки на руках немного. Вчера появились на теле и ногах. Лицо чистое. Врачу показать пока не можем, в деревне. Свяжемся с лечащим только завтра. Это аллергия на антибиотик или еще что? На какой можно заменить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:58
Добрый день.
Нельзя без полноценного осмотра определить причину сыпи, так как ребенок болеет, это может быть признак инфекционного заболевания. Но и аллергия на антибиотик тоже может быть, в такой ситуации необходим осмотр врача, чтобы он поменял антибиотик на более подходящий.