Язвы на шее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца и мы питаемся только грудным молоком.
Где-то чуть меньше недели назад появились две язвочки на шее, немного мокренькие.
Позвонила в скорую, врач сказал мазать бепантеном и дать антигистаминные капельки, делала все по совету врача, через день одна язвочка зажила, но вторая увеличились и появилась новая. Язвы становятся все большее и мокрее.
Опасаюсь инфекции. Так же вокруг язвочек стали появляться маленькие прыщики. Ребенка шея не беспокоит, не болит
Фото прилагаю.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как мне это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-08 15:47
Добрый день.
Это может быть аллергическая сыпь, потница или инфекция.
Чтобы разобраться нужен осмотр ребенка, лучше обратиться к дерматологу. До осмотра - бепантен или мази на основе цинка.
Всего доброго.