Высокая температура, сильные хрипы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Серингомелия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня мама инвалид 1 группы с 1993 года, основной диагноз Серингомелия. Передвигается плохо с помощью. В данный момент сильные хрипы в бронхах, мокрота отходит постоянно, температура держится 36,8-37,6. Вызывали врача назначила уколы Цефазолин 2 раза в день и больше ничего, прокололи уже 7 дней, но результата можно сказать не видно. Сами дополнительно делаем ингаляции чередуя Лазалвани Бередуал, после ингаляций бывает легче, но когда ложиться вечером спать мокрота начинает сильнее выделяться. Пожалуйста подскажите что нам делать, может быть какие нибудь другие препараты,
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2016 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-26 21:41
Здравствуйте.
Нужно сменить антибиотики и сдать общий анализ крови. Если аллергии нет, перейдите на сумамед в таблетках по 500 мг. в день 3 дня подряд. Добавьте мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день. По результатам анализа можно будет решать вопрос о дальнейшем лечении.
Удачи.
Платная консультация
наталья 2016-08-28 16:56
Добрый день, я ранее вам писала. Вот подскажите пожалуйста, нам выписали антибиотик Линкомицин, а как колоть какими дозами не написали, пожалуйста я вас очень прошу подскажите, может еще какие поэффективнее препараты есть, Заранее вам очень благодарна
Линкомицин по 500 мг. 2 раза в день внутримышечно. Кому какой антибиотик будет лучше- заранее, не зная инфекционной флоры, сказать невозможно. Мне сумамед нравится больше, но на самом деле- не угадаешь.
Платная консультация
наталья 2016-08-28 17:43
Это как я поняла по 2 ампулы 2 раза в день. Понимаете флюрографию сделать не можем т. к человек не ходячий. А анализы только на вторник записали, вот еще один вопрос почему когда подышем ингалятором, дышали беродуал с раствором, сразу повышается температура,
Фасовка разная. Есть по 1 и по 2 мл. Так что читайте внимательнее. А почему повышается температура- значит такая индивидуальная реакция.
Платная консультация
наталья 2016-08-28 18:08
Спасибо огромное за советы, так может ингалятор вообще нам убрать из лечения, но тогда начинаются хрипы и начинает идти мокрота, как можно хрипы приостановить
Ингалятор не убирать, иначе хрипы будут. Постарайтесь пригласить на дом пульмонолога.
Платная консультация
наталья 2016-09-02 17:59
Добрый день, вызывали на дом врача повторно, выписали новые антибиотики, уколы амикацин,2 раза в день колоть, а по поводу пульмонолога, у нас такого специалиста в поликлиннике нет, только в области. Ну сейчас второй день температура не поднимается, держится 36,4- 36, 7. Хрипы конечно не много уменьшились но еще есть, мокрота понемногу отходит. Дышим беродуалом 1 раз в день, пьем сироп аскорил, отвар мать мачихи. , иногда бывают моменты тяжело дышать и перехватывает дыхание, что делать даже не знаю
Здравствуйте.
Делать то, что делаете. Будет хуже- настоять на стационарном лечении.
Платная консультация
Наталья 2016-09-02 19:58
Спасибо огромное