Бронхит неуточненный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочется услышать еще мнение врача! У дочки 5 лет, в первых числах декабря начался кашель! Педиатр поставила бронхит! Внутри хрипы! Начали лечиться! За неделю лечение не помогло! Сдали анализы, сделали рентген, прописали пропить антибиотик! Анализы и рентген, как сказали в норме! Антибиотик не помог! Врач далее ставит аллергический бронхит! Выписывает беродуал и пульмикорт! К концу декабря кашель уходит, хрипы тоже! Перестаем делать ингаляции! Где-то через 3 дня дочь начинает опять подкашливать! В итоге возвращается опять этот кашель с хрипами! Кашель лающий, не откашливается, по ночам, утро, днем редко! Начинаем опять дышать беродуал, пульмикорт! В середине января идем к пульмонологу! Ставит инфекцию, под вопросом коклюш, паракоклюш, хламидийная инфекция! От коклюша привиты! Назначила анализы и антибиотик! После антибиотика кашель ушел, осталось пока еще жесткое дыхание! Но мы только закончили их пить! По анализам из повышенных: Эозинофилы - 14, Иммуноглобулин Е - 153, Эозинофильный катионный белок - 127! В выходные разрешили гулять, дочь накаталась на горке и начала кашлять, пошли домой, дома кашляла еще полчаса где-то! Потом кашель опять утих! На прошлой неделе нашла у дочки в стуле белый шарик, сдали энтеробиоз, яйцеглист и кровь! Пока ждем результат! Аллергический это бронхит? И что еще может сдать надо, чтобы узнать что с нами?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-07 14:01
Здравствуйте, Юлия!
Больше данных за аллергию, необходимы противоаллергические препараты. Ингаляционная терапия была эффективна из-за наличия гормонов, которые при аллергии тоже работают.
Юлия 2017-02-07 15:53
Спасибо большое за ответ! Будем обследоваться дальше! Противоаллергенные препараты мы пьем с декабря! Супрастинекс пили, потом лоратидин! Сейчас выписали кетотифен!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-07 20:17
Спасибо за вопрос. Есть ли возможность не использовать восклицательные знаки?