Высокая температура, кашель, один доктор говорит ОРВи, другой Бронхит!

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, проблема длится уже 6 дней! В первый день температура была 37.5, а все последующие 38 и кашель выше но до 39 не доходила. Сбивали парацетамолом детским, мираместином, сбивалась где то на 1-2 часа, на третий день пришлось вызвать скорою помошь, приехали, сделали летичку, отвезли в больницу, после чего педиатр сказал это ОРВи и выписал антибиотик амоксиклав. Лечение не дало успехов, поэтому пришлось воспользоваться платной медициной, послушали нас, и сказали: хрипы есть, горло чуть красное, сдали кровь (анализ крови приложил) сказали что Бронхит, сделали укол гормона, температура сбилась ровно на день, Сейчас темп. 38.4! Пожалуйста дайте совет, не хочется сыны пичкать не правильными лекарствами!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-31 20:57
Добрый день.
По результатам анализа крови в организме идет воспалительный процесс. Если лечение при бронхите не эффективно, состояние ухудшается, то имеет смысл дополнительно сделать рентген грудной клетки, а также сделать общий анализ мочи. Это даст больше информации о состоянии ребенка и позволит подобрать более эффективное лечение.
Всего доброго.