Высокая темпеоатура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, 12 января нас госпитализировали с острым ларинготрахеитом, температура была в норме. Делали ингаляции с адреналином и гидрокортизоном, затем с пульмикортом. Кашель стал влажный, хорошо откашливался. 18 января поднялась температура 38.3. Затем ещё два раза поднималась (были выходные). Потом нам назначили Суммамед. На второй день его приёма температура упала, была в норме сутки. Насморк и кашель без изменения. Нас выписали, сказав попить Геделикс сироп, а дома вечером снова 38.1. Анализы крови и мочи у нас были в норме. Врач предположила, что это реакция на зубы. Я его покупала в день выписки. Стоит ли возвращаться в стационар или обратится к участковому? Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

В период прорезывания зубов происходит снижение иммунитета и инфекции легко присоединяются. Они могут носить волнообразный характер, как у вас.
Температуру можно связывать только с зубами, если ребенок полностью здоров.
В противном случае - должен быть под наблюдением врача.

Будьте здоровы!