Выскабливание диагностическое

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз
Здравствуйте, мне сделали гистероскопию на 7 дмц 9.09, Месячные приходят через 28 дней по 3-5 дней. В протоколе: В асептических Условиях шейка матки взята на пулевые щипцы. Длина полости матки по зонду 8, 0 см, После расширения цирвикального канала до 6.5расширителя ГЕгара тубус гистероскопа произведён в цирвикальный канал на уровне внутреннего зева визуализируются эндометриодные ходы тубу гистероскопа произведен в полость матки- обнаружено; полость матки не деформированна, стенки ровные, эндометрий неоднородного вида, свисает в полость матки в виде бахромчатых пластов. Гистология будет готова через 3 недели. Разьясните пожайлуста что означает сей протокол?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:32
Здравствуйте. Описание хода операции. Во внутреннем зеве шейки матки - очаги эндометриоза