Выраженные диффузные изменения щж

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Около десяти лет назад мне был поставлен диагноз гипотиреоз, общий объем щж был около 2х, умеренно-пониженная эхогенность, контуры ровные, структура однородная., принимала L тероксин. Примерно год назад лекарства принимать перестала по определенным причинам. Некоторое время назад началось подниматься давление, сильное учащение пульса(прописали нипертен), отдышка, скачки температуры. Вчера сделала УЗИ (фото прикрепила). Скажите, пожалуйста, насколько все это серьезно? Что означают последняя запись после "контуры не ровные" и выраженные диффузные изменения? Могут ли такие изменения быть связаны с прекращением приема тероксина? К эндокринологу раньше мая попасть не получается. Буду очень признательна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:22
Здравствуйте, Валентина.
Это обычные хронические изменения щитовидной железы, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. С приёмом Л-тироксина или его прекращением они никак не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2019-04-25 00:03
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 08:29
Пожалуйста, здоровья Вам.