Выпуклое пятно как раздрожение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю тому назад начало болеть плече ближе к лопатке, сейчас увидела пятно выпуклое как раздрожение что это может быть? Не когда такого не было, очень испугалась может натерла чем то. Подскажите пожалуйста как лечить и что это такое?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 08:53
Здравствуйте, Надежда!
Это - герпес, возможно - опоясывающий.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 10 дней, сверху - крем с ацикловиром - тонким слоем 5 раз в день до 7 дней.
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Не мочите не трите.
Отпишитесь.
Надежда 2017-09-28 17:35
Спасибо большое. От чего он может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:28
Переохлаждение, например.