Красные выпуклые пятна на ягодице

Спрашивает: Aida
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось красное пятнышко на ягодице, сейчас намного увеличился размер и количество пятен стало больше, имеется зуд, и выпуклость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-21 13:33
Здравствуйте!

Эти пятна стабильны?

Вы обследованы у терапевта?

Принимаете какие либо Медикаменты постоянно?

Есть склонность к аллергии?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Aida 2020-07-21 13:36
Появмлись недавно, из за карантина закрыты больницы, пожтому обследование не проходила, аллергии нет, сенодня утром обнарудиоа еще олно пчтно рядом и нанесла тетрациклин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-21 13:56
Больше данных за аллергический дерматит!

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером - до 2 нед

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день - 3 нед

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Следите за реакцией на питание!

При возможности, тщательно обследуйтесь у вашего терапевта //общеклинические анализы.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!