Большое красное пятно выпуклое, растекается кольцами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, с внутренней стороны ноги появилось небольшое пятно, похожее на прыщик или укус, чесалось, припухло,
затем быстро стало растекаться кольцами. Внутри серединка красная, затем светлее далее малиновое кольцо диаметр 5 см, зудит., потом просто розовое. Общий диаметр примерно 10 см. Еще два маленьких таких же на другой ноге и на животе. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 21:37
Добрый день.
Вас не мог клещ укусить?
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
Нимесил 1 пак 2 раза в день 2 дня
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон