Выписка лёгких опиоидов после операции

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нормально ли попросить у врача после операции блистер трамадола или коробку кодеина. Для после операционного обезболивания если у меня есть проблемы с желудком и я принимаю Карбамазепин который не очень сочетается с НПВС, а обезболивание нужно хорошее. Я думаю что за 5 дней приема таких препаратов снаркоманится или получить зависимость не возможно? Зато не думать о боли да?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-09 11:53
Здравствуйте. Кодеин не используется для обезболивания. Трамадол тоже вряд-ли вам выпишут, т. к. амбулаторно препараты такого ряда проблемно получить даже онкологическим пациентам. Но спросить вы конечно можете. Объясните своему врачу почему вам нужны именно такие препараты, возможно он решит, что выписать их вам целесообразно.