Правильный ли диагноз

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Если можете, дайте, пожалуйста, совет.
Я Ольга, мне 32 года. Менее года назад перенесла операцию по удалению кисты яичника, на данный момент есть небольшое повышение анростендиона. При норме 3-15 у меня 15,5. Я Принимала полгода Жанин, пока временно перерыв по схеме лечения гинеколога. Из-за приема гормональных препаратов, после операции у меня стали очень выпадать волосы. Я разволновалась и посетила трихолога. Мне провели трихоскопию. Я думала у меня андрогенная алопеция из-за повышенного мужского гормона. Сказали следов ага нет, диагноз-диффузная алопеция. Прописали биотин, л-цистеин, декопил. Читая отзывы врачей на препарат перед заказом один из трихологов сказал: " я не знаю почему, я удивлён почему мне не ставят диагноз ага, ведь гормон повышен".

Я запаниковала. Весь день вся не своя. Думала куплю препарат для лечения, а теперь не уверена тот ли вообще диагноз. Хотя пытаюсь себя успокоить, что меня видел трихолог, сделал трихоскопию. С др стороны у меня сильный страх - Неужели мой врач мог пропустить ага и спутать диагнозы? Я боялась что ага и спрашивала подробно, нет ли ага. Есть ли вероятность, что трихоскоп что-то пропустил и мне неверно поставили диагноз? На сколько точен метод исследования? Всегда ли при повышенном андростендионе АГА возникает?
Гормоны щитовидка в норме, повышен был незначительно лишь андростендион.
А также интересует Ваше мнение про Декопил при лечении диффузного выпадения волос из-за приёма КОК и после наркоза. Что могли бы посоветовать в моем случае? Буду очень благодарна за помощь, может быть ещё что-то стоит добавить в лечение. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:07
Онлайн консультация не решит Вашу проблему, необходим очный приём.