Кровотечение после РДВ, после иньекции дипроспана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоимонный тиреоидит (Гормоны в норме). Гипертонич. Болезнь 2 стадии.
Здравствуйте! Мне 54 г. 7 марта было произведено РДВ+ГС, в связи с дисфункциональным маточным кровотечением. До августа 2018г. месячные шли нерегулярно, один раз в 3-4 мес. В августе прекратились. 23 февраля началось беспорядочное кровотечение различной интенсивности. Через 14 дн. Была направлена в б-цу. Заключение РДВ+ГС: Гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Диагноз при выписке: Аномальное матрчное кровотечение перимкнопазального периода. Образование левого яичника. Аденомиоз. Послеоперационный период без осложнений. Аденомиозом страдала очень давно, киста тоже то исчезала, то появлялась. Врач при выписке сказал, что она фолликулярная. Ю и сама исчезнет при гормональном лечении. После выписки выделения были 8 дней, потом почти закончились. Болей в животе не было, пропила курс доксициклина. На 10 день после РДВ был сделан укол Дипроспана в коленный сустав, из-за невыносимых болей после недавней травмы. После иньекции на следующий день, сегодня, пошли обильные темно-коричневые выделения. Что делать, не знаю. Ведь почти уже все прошло. Думаю из-за иньекции. Результаты гистологии еще не готовы. Четыре года назад была похожая ситуация, после удаления полипа, через месяц началось кровотечение. Остановили норколутом. Врач сказал тогда, что это мое лекарство. Я его пила 3 месяца и все было регулярно. Можно ли мне сейчас попробовать опять им остановить кровотечение? Повторную чистку через 2 нед. Я не выдержу. Я думаю что шалят гормоны. Са-125 норма-27.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 07:17
Здравствуйте. На сейчас можно порекомендовать приём кровеостанавливающих препаратов. Показаний для повторного вмешательства у вас нет.
ирина 2019-03-19 10:49
Доктор, спасибо большое за ответ! Начала пить Транексам, но пока без результатов. Кровотечение усиливается. Ответьте, пожалуйста, можно ли продолжать в моем случае прием Артры. Она мне необходима, для лечения травмы менисков.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:24
Пока все препараты отмерите. После транексама эффект будет в любом случае.