Положительный тест после медикоментозного аборта спустя 2 недели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Добрый день! 28 июня сделать УЗИ, которое показало беременность 5,4 недели, размер плодного яйца 0,97 см.
2 июля под наблюдением врача выпила мифепристон, миролют сказала выпить 4 июля, но уже 3 июля начались кровотечение и боль, поехала к доктору, она сказала выпить миролют в этот же день по 2 таблетки с разницей в два часа. Дома уже вышло плодное яичко около 2 см, похожее на кусочек жира, внутри наполенное жидкость, эмбриона я не увидела. Описала врачу, она у верила, что все нормально. Неделю шли как обычные месячные. 13 июля сделала повторное УЗИ, врач сказал матка чистая, но на правом яичника увидела кисту 1,35 см. Тест в этот день показал 2полоски. Сегодня 16 июля сделала повторный тест, полоска вторая еще ярче, чем было прежде. Иногда колет правый бок в области яичника. Из выделений только в малом количестве коричневые прожилки. Спрашиваю у врача, почему после двух недель после МПБ, до сих пор положительный тест, она ответила, что возможно еще и внематочная беременность, и что киста на тест не влияет. Я уже не знаю, что и думать! Подскажите, что это может быть?! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 13:03
Здравствуйте! Тест на беременность может быть положительным. Маловероятно что у вас внематочная
Платная консультация
Елизавета 2020-07-18 10:33
Добрый день! Вчера начал тянуть низ живота и болеть поясница, сегодня начались кровянистые выделения с небольшими сгустками. После мед. Прерывания прошло 15 дней. Это может быть менструация?! Цикл до прерывания был 30 суток.