Выписанные капли плохо переносятся

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Всд, хобл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли после операции по удалении заднекапсульной катаракты (через неделю) капать глаз соком алоэ по полам с водой, т. к. выписанные капли плохо переносятся (тошнота, головокружения ит. д.) Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Нет, пока нельзя. Их можно закапывать не ранее, чем через месяц после операции. А какие именно капли вам прописали?
Инна 2019-07-21 19:46
Вегамокс, офтан дексаметазон, индоколлир и корнегель
Из этих капель может давать такое побочное действие индоколлир. Остальные должны переноситься хорошо. А сколько дней после операции прошло?
Инна 2019-07-21 22:51
7 дней. Очень нехорошо себя чувствую-прооперированный глаз видит хорошо, а другой +2,5 и все едет перед глазами и голова кругом идет. Приходится закрывать один глаз и смотреть только прооперированным Что делать? Спасибо
А на втором есть катаракта? Если есть, то надо оперировать, если нет, то тогда очки носить. Поэтому и голова кружится и тошнит. Это не из-за лекарств, а потому что перекос зрения идет.
Инна 2019-07-22 01:08
Есть и на втором катаракта- операция аж 20 августа-как дожить до нее? Что делать? Спасибо
Если только сделать себе дешевые очки на этот месяц (оправу можете взять любую, а сами стекла сделать самыми дешевыми, чтобы затем их поменять на хорошие стекла уже после операции.
Инна 2019-07-24 04:15
Огромное Вам спасибо. Извините не поблагодарила сразу - плохо себя чувствовала. Стала даже колоть церебролизин и пить рекогнан- так плохо было. Но кое-как попала к врачу-выписал очки- заказала, скоро сделают- может будет легче. Еще раз спасибо!
Всего доброго! Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!