Выпирают нижние рёбрв

Спрашивает: Юнонка2016
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, выпирают наружу нижние рёбра. Заметила месяц назад. Педиатор сказал возможно начало рахита. Прописал месячный курс: аквадетрим 2 капли в день. Д Кальцин 1/2 1 раз в день. Пропили. Рёбра так же выпирают. Рахит ли это? Других признаков нет.
Теги: выпирают рёбра у дочки фото, у ребенка левое ребро выпирает больше правого
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 16:04
Да, может быть как проявление рахита - выше есть Гарисоновая борозда, а поскольку она есть, то внутри тянет диафрагма, а ребра выворачиваються.