Левое ребро больше другого у подростка

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, недавно заметил что у меня левое ребро или больше или увеличено чем правое. Меня это насторожило. Не каких-либо травм у меня не было. Что мне делать? И если это что то серьезное, то к какому специалисту обратится,?
Теги: асимметрия ребер, торчат ребра у мужчин
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-21 21:40
Ассиметрия грудной клетки из-за нарушений осанки. Уже так и будет. Следить нужно за осанкой чтобы горба в области грудины небыло.
Платная консультация
Ильдар 2020-04-22 07:32
Получается это у меня останется на всю жизнь?
Ильдар 2020-04-22 12:32
Хотел бы ещё спросить, а может ли быть у меня такое строение, или этого нет в природе?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-22 19:16
Может немного сгладиться, если следить за осанкой и заниматься спортом, но останется. Нет это не строение такое, а приобретенная патология из-за глупости.
-3
Платная консультация
Ильдар 2020-04-24 20:33
Я бы хотел ещё спросить, мне такое ощущение что когда ложусь на левую сторону мне как то плохо очущаю ребро, это из за моей мнительности, или то что об этом постоянно думаю?