Выпирают нижние ребра

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аит. Дисплазия соединительной ткани, нарушение осанки
Здравствуйте доктор. Сыну13 лет. У него выпирают нижние ребра. Раньше он был пухленький не было так заметно. Сейчас похудел и подрос, стало бросаться в глаза, особено когда лёжа. Дискомфорта у него нет. Было нарушение осанки, осенью была травма (она не касаеться ребер) делали снимок, сказали что еще и остеохондроз. С детства левое ребро выше правого, так же плечо. Есть дисплазия соединительной ткани (если не ошибаюсь так называется) еще вульгасная стопа. На прием мы точно не попадем. Я очень надесь, на ответ, как с этим бороться и что это? Неопасно ли это? Может просто физиология пока растет. И всё нормализуется, сейчас в такое нелегкое время, я понимаю, что много вопросов у Вас. Но все же надеюсь на совет, что нам предпринять. Заранее спасибо, с Уважением к Вам.
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 14:27
Патологии нет, это особенность организма
metiola 2021-07-07 17:27
Здравствуйте доктор. Благодарю Вас за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 08:22
Будьте здоровы!