Выпирают нижние рёбра у двухлетнего ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 месяц
Елена Борисовна, здравствуйте! Стала переживать, нормально ли вообще, что у дочки так сильно выпирабт нижние ребра или это уже может быть признаком рахита, например? Сфотографировала дочку во время сна. Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-13 09:20
Добрый день.
Это может быть, как вариант нормы, так и признаки неправильного развития костной системы. В такой ситуации необходимо обратиться к ортопеду для осмотра. Витамин д принимаете в профилактической дозировке?