Ингавирин двухлетнему ребенку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке педиатр назначил сироп Ингавирин, в инструкции написано, что до трёх лет его давать нельзя. А моей дочке два года и один месяц. Педиатр назначил по 5 мл один раз в сутки 5-7 дней. Подскажите пожалуйста можно или нет ей этот сироп принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

6 ответов

Добрый день. Препараты назначаются строго по инструкции, особенно маленьким детям. Ингавирин - это иммуномодулятор, назначается строго по показаниям. Я бы рассмотрела другие варианты препаратов.
Платная консультация
Алина 2021-12-22 12:10
Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть для ребенка? Дочке 2 года и один месяц, она принимала по 5 мл 1 раз в сутки 5 дней (так педиатр назначил). Заранее спасибо за ответ.
Я думаю серьезных последствий не будет, но лучше принимать препарат по возрасту.
Платная консультация
Алина 2021-12-22 12:33
А если последствия будут, то это получается халатность педиатра? Что я могу для ребенка сделать, чтобы не было плохих последствий для её здоровья? Заранее спасибо за ответ.
Я не могу обвинить педиатра в халатности, так как не могу оценить состояние здоровья ребенка на момент назначения препарата. Иногда пациентам назначаются препараты не по возрасту, но только врачебной комиссией.
За 5 дней приема препарата вреда ребенку не будет, никаких других средств давать не нужно.
Платная консультация
Алина 2021-12-22 13:50
У ребенка на тот момент была температура 38. У меня в тот день (в день вызова врача) был подтвержден ковид.
Спасибо.