Насморк и глистная инвазия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4.7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Недавно ребенок (возраст 4.7) переболел ОРЗ, сегодня только выписали. Проблема с насморком осталась, у ребенка увеличены аденоиды и все время приходится высмаркиваться. Это у него уже давно с осени еще. Сейчас принимаем лимфомиозот и капаю в нос протаргол уже 5 день. Сегодня педиатр назначила сорбиогель 3 дня принимать, потом 3 дня по таблетке Альбелы от глистова, а потом опять сорбиогель с антигистаминным (нам назначила L-цет) еще врач спросила давно ли у ребенка насморк и какие выделения. Сопельки прозрачные. Такой вопрос: связан ли насморк с глистной инвазией. Нам эту схему приписали в качестве профилактики от глистов. И можно ли Сорбиогель заменить чем-то другим, например Энтеросгелем. Так как в аптеках не могу найти именно тот что нам прописали. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 22:56
Добрый день.
Насморк может быть связан с глистной инвазией, так как усиливаются аллергические реакции организма, а насморк может быть как проявление.
Можно принимать энтеросгель.
Вы сдавали общий анализ крови, кал на яйца глистов?
Анастасия 2018-04-08 07:58
Здравствуйте, да общий анализ крови сдавали, только гемоглобин 108 и СОЭ 12, кал не сдавали. Эту схему лечения нам назначили для профилактики и так как у нас есть кот. И еще вопрос, c таким показателем гемоглобина нас поставили на учет с железзодефицитной анемией. Нужно будет месяц пить препарат железа а потом сдавать кровь. Правда что такие препараты очень портят зубы и нужно ли нам их пить? Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 15:09

Такие препараты могут не портить зубы, а давать их потемнение, но после окончания приема препарата все самостоятельно нормализуется. Чтобы этого избежать, после приема препарата нужно полоскать рот или чистить зубы.

А показатель эозинофилов в крови какой?