Дочь жалуется на боль в писе внутри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Доче почти 4 годика, жалуется на боль в писе, и немножко больно писять. Что это может быть и к какому специалисту обратиться?! Может какие то анализы нужно сдавать?! И какое лекарство можно дать чтоб ей легче стало до похода к специалисту?! У нас недавно было тоже самое, пропивали антибиотики Амоксиклав, назначали. Делали узи почек, все нормально
Теги: на писе, девочка 3 года жалуется на боль в писюле
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 17:12
Добрый день.
Такое может быть из-за раздражения в области мочеиспускательного канала. Самые частые причины у девочек - подмерзание, цистит, глисты, нарушение микрофлоры влагалища, травмы, аллергия.
Первое, что нужно сделать - это визуальный осмотр, есть ли явное покраснение наружных половых органов или признаки травмы (царапины), далее - общий анализ мочи, кал или соскоб на яйца глистов. Если патологии не выявлено - консультация и мазок у детского гинеколога.
До обследования можно делать теплые ванночки (подмывания) с ромашкой (если нет аллергии).
Но мочу нужно сдать срочно (завтра утром), не откладывая на несколько дней.
Всего доброго.
Юлия 2016-10-18 17:18
Спасибо большое за помощь) завтра обязательно пойдём сдавать анализы мочу, а снаружи все чисто, без покраснения и раздражений.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 17:24
Тогда нужно сдавать мочу, возможно подмерзла где-нибудь.
Всего доброго.
Юлия 2016-10-18 17:27
Спасибо вам большое за ответ!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 20:08
Выздоравливайте.