Боль в спине ниже лопаток

Спрашивает: Натали7
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Дочь,15 лет. В среду неожиданно заболела поясница. Боль ноющая; не болит, если лежать или сидеть, не поворачивая туловище. И болит то слева, то справа, то посередине. В пятницу к вечеру выяснилось (когда затягивала пояс на талии), что больно дотрагиваться слева до нижнего ребра, хотя не поймёт, болит под ребром или ребро. В пятницу разговаривала с нашим участковым педиатром по телефону (на приём не попасть). Она посоветовала сдать мочу и нурофен для обезболивания. Он не помогает, ещё пробовали вначале мазать "найз". Сегодня вечером поднялась температура, пока 37-37,1, но в прошедшие вечера температуру не мерила. Сегодня просто у неё резко похолодели ноги и руки, что бывает при очень высокой температуре. Подскажите, что может болеть слева в районе нижнего ребра, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. Спасибо.
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 21:24
Добрый день.
Травма исключена?
Мочу сдали?
Натали7 2017-09-26 21:47
Здравствуйте! Анализы сдавали, прикрепила изображение. Со вчерашнего дня у неё холодные руки-ноги, и по правой руке и стопе ноги ощущение бегающих мурашек.
Натали7 2017-09-26 21:48
И ещё анализ крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 18:41
Результаты мочи говорят об неправильно собранном анализе или начальном периоде воспаления, но в любом случае, такие боли это давать не будет.
Вам необходимо обратиться к неврологу для исключения поражения нерва (опоясывающий герпес, ущемление нерва и подобные).
Натали7 2017-09-27 19:36
Спасибо Вам большое за ответ. Обратились, направили на доплекс сосудов, но температура уже вечером поднялась до 37,4 и опять покалывание, после но-шпы упала да 37 и покалывание в руках прошло (По-видимому, что-то с сосудами (Спасибо ещё раз за внимание)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 21:22
После обследования бвдет понятнее в чем причина.
Всего доброго.