Расторопша при лактации

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте!
Когда дочке было 9 месяцев у меня появились признаки зашлакованности печени. Врач посоветовала попить шрот расторопши, сказала что ребенок уже большой. Я пила почти месяц по чайной ложке 3 раза в день.
А на днях прочитала что ни в коем случае нельзя при лактации. Дочка очень часто ест грудное молоко, пока это основное питание. Начала искать информацию, но везде разная информация. Кто пишет что можно, кто что все шлаки попадают в молоко и естественно в организм ребёнка.
Что теперь делать? Как могло повлиять, чего ждать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 23:03
Добрый день.
Если у ребенка не было внешних признаков непереносимости расторопши, то особого вреда это не принесло.
Но перед введением новых препаратов или продуктов нужно читать об их совместимости с гв.
Всего доброго.