Может наелся ношпы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2года и 3 мес
Здравствуйте, я очень мнительна. У меня случилась беда, вот непомню приносила я домой но шпу или забыла в аптеке. Это было четыре дня назад. А сегодня кинулась за ней а ее нет. И вдруг мне пришёл страх в голову а вдруг мой двухлетний ребёнок нашёл ее и съел. Вот теперь меня всю трясёт я переживаю. Спросила у своего врача а она смеётся и говорит за 4 дня уже бы все проявилось успокойся. А я никак не могу успокоиться а вдруг он все таки наглотался их они были в блистере а другой стороны я думаю я б заметила. Скажите пожалуйста а если б наглотался через сколько б были симптомы отравления и ребёнка можно если что спасти при таком отравлении. Может нам какие анализы сдать по которым будет видно отравление? Или уже можно про это забыть 4 дня прошло, помогите пожалуйста наши врачи ничего не объясняют мне по этому поводу. Заранее очень благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 16:40
Добрый день.
Признаки передозировки проявились бы в первые сутки.
Вера 2019-01-12 18:45
Спасибо большое Вам за информацию. А вот у нас ещё проблема, двухлетний ребёнок не может по большому сходить в туалет. Пропили Хилок форте, бифиформ, мотилиум, дюфалак и уже микролакс клизма даже помогает. Он в процессе дефекации зажимает попу. Как помочь ребёнку? Врачи разводят руками, анализы кровь, моча в норме. Питание супчики, свекла и т. д. Помогите пожалуйста советом, не могу смотреть как ребёнок мучается, а направление в областную больницу только через неделю дадут, да и не факт, что там помогут(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:21
Необходима консультация хирурга для исключения патологии кишечника.
Дальше необходимо постепенно нормализовывать процесс - начинать с питания, увеличить количество клетчатки (овощи, фрукты), сделать акцент на слабительных продуктах (свекла, тыква, чернослив, киви), увеличить количество потребляемой жидкости, начать прием препарата с лактулозой (типа дюфалака), первое время ставить свечку, желательно делать это в одно и тоже время (например, утром после сна), также необходимо исключить психологические причины запора, когда ребенок намеренно задерживает опорожнение, потому что боится боли или имеет другие причины. Необходим удобный горшок или накладка на унитаз и подставка, необходимо время, ребенка не стоит подгонять, торопить и постоянно спрашивать о результатах, закрывать дверь в туалет или наоборот оставлять открытой или быть рядом с ребенком (это уже от ребенка зависит), то есть создать условия, благоприятные для опорожнения
Вера 2019-01-12 18:52
И ещё такой вопрос у нас только две прививки от полиомиелита инавактивированные, а третью живую, так как у нас вечно их нет, то когда есть мы болеем нету. Мы можем заразиться полиомиелитом, если поедем в облбольницу, также большое кол-во больных. Или у нас уже есть иммунитет к этому? Наши врачи нас пугают типа сделайте прививку сначала, а потом езжайте, а я уже не могу ждать, т к ребёнок мучается от запора.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:21
Частично иммунитет у ребенка есть, но не полноценный.