Выпадение волос. Цинктерал

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите как долго принимать препарат цинка (цинктерал) при очаговой алопеции.?
в августе текущего года обнаружил залусину 3на 3 см (очаговая алопеция)
месяц мазал элоком один раз в сутки сейчас прекратил. На месте применения красные пятна и шелушение (зуда нет) как я понимаю это вызвано элокомом, скажите само по себе это состояние(пятно шелушение) пройдет?
Теги: кеналог при очаговой алопеции маленькие очаги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 08:15
Добрый день.

Какое обсследование Вы проходили?

Какие анализы сдавали?

Кто посоветовал Элоком?
Платная консультация
сергей 2019-11-25 09:40
Осмотр врача дерматолога в квд. Осмотр врача дерматолога в институте медицинском в москве. Осмотр толко на глаз без трихоноскопии. Сдавал анализ крови. Сдавал соскобы с места выпадения. Сдавал анализ щитовидной железы. Везде по всем анализам все в норме.8 мая этого же года случился единичный сильный стресс в жизни. Я связываю с этим но не уверен.
мне врач назначил элоком. И цинктерал. Цинктерал пропил 90 дней. Незнаю дальше пить мне его или нет? Может не стоит или пить но в меньшем колличестве? Тк анализ на нехватку этого элемента я не сдавал. Грубо говоря сказали принимать, я принимал.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 12:17
Cоскоб и посев на грибковое поражение cдавали?

Гемоглобин и ферритин сдаавли?

ТТГ?
Платная консультация
сергей 2019-12-02 07:44
Сдавал все в норме. Единственное анализ на железо был немного ниже(именно железо) по рекомендации врача пропил курс мальтофер. Пропил курс 90 дне цинк(цинктерал.) врач из квд ничего больше не советует кроме как ждать. И я не знаю пить ли мне дальше цинктерал возможно в уменьшиной дозировке или стоит подождать? Так же имеются витамины группы В мильгамма. Но от уколов побочка в в виде что то типо угрей прыщей подкожных.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 14:25
Подскажите. Я немного не понел.

А вы соскоб на грибковое поражение сдавали?
Платная консультация
сергей 2019-12-09 12:12
Да соскоб делал. Грибка нет. Мтоит на данном этапе просто ждать или все таки продолжен принимать цинктерал? (хоть и принимал его уже 90 дней)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-09 13:56
Цинктерал можете не употреблять.

Как я вижу восстановление волосяного покрова не наблюдается.

с уважением.
Платная консультация
сергей 2020-01-01 11:47
Это фото сделано в самом начале(как только заметил) на данный момент что то типо пушка. Сначала он ощущался только прикосновением сейчас уже видно визуально. Немного неравномерно растет