Соскоб или сперма ацр

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, история такая. Девушка сдала мазок пцр на уреплазму, обнаружили эту инфекцию у нее, средний уровень. Я анализы не сдавал. Мы пропили вместе доксицилин. После этого я сдал сперму пцр на уреплазму. Результат - ничего не нашли. Считаю, что если инфекция у меня и была, то я ее вылечил. Вопрос, стоит ли сдавать мазок пцр на уреплазму, если ее не нашли в сперме пцр? Анализ я сдавал через 2 недели после того, как пропил доксицилин. Значит я сейчас чист, так как вылечился или сперма пцр не дала правдивый результат? Один врач говорит, что мазок сдавать следует если есть выделения и боль. Другой врач, что лучше сперму сдавать, так как все изнутри выходит и все равно через уретру наружу. Можно ли верить анализу спермы на пцр?
Теги: инфекции в мазке не нашли а в сперме нашли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 09:11
Добрый день

Ничего больше сдавать не нужно. Достаточно спермы пцр. Единственное можно через месяц после принятия доксициклина сдать Кровь ПЦр