Выпадение волос на голове

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я парень, мне сейчас 25 лет, столкнулся с проблемой выпадения волос на голове, началось это примерно года 3 назад, чему не предал особого значения и как результат - запустил, особенность в том, что волосы выпадают больше всего на верхней части головы а по бокам и на затылке всё в порядке. Регулярно подвергаюсь стрессовым ситуациям на работе и являюсь очень эмоциональным человеком в целом. В последнее время выпадение сопровождается зудом кожи головы и перхотью. Пока не принимаю никакого лечения.
Подскажите пожалуйста, возможно ли поправить ситуацию и вернуть нормальное количество волос как это было раньше?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-01 09:53
Здравствуйте! Для лечения себорейного дерматита (перхоть, зуд головы) - используйте противогрибковый шампунь (низорал, кетоконазол) 3 раза в неделю 3 месяца, затем поддерживающие лечение- 1 раз в неделю. Выпадение волос может быть обусловленно как наличием себорейного дерматита, так и повышенным уровнем андрогенов и чувствительности рецепторов к ним (андрогенетическая алопеция). Андрогенетическая алопеция лечится миноксидилом (после очной консультации у дерматолога или трихолога).