Перхоть хлопьями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема месяца 2 или 3 назад появилась перхоть на голове снаяало было не много а в последнее время стало очень много и прям хлопьями и переодически сильно чешется уже перепробовала столько шампунем и от перхоти и увлажняющие и с хорошем ph балансом но не помогает. Что же это такое и как можно избавиться. Очень длинные и красивые волосы но перхоть все портит даже волосы страшно распускать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-11-04 12:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 12:32
Здравствуйте.

Если это просто перхоть, то можно использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц, а затем 1 раз в неделю длительно как поддерживающую терапию.

Если в течении 2-3-х недель нет эффекта необходим очный осмотр дерматолога для исключения себорейного дерматита или псориаза.
Анастасия 2020-11-04 13:38
Скажите а это опасно псориаз и сибарейный дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 15:10
Конкретизируйте свой вопрос. Что конкретно Вы понимаете под словом "опасно"?
Анастасия 2020-11-04 15:38
Ну может ли это перерости в болезнь кожи головы которая не излечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 15:43
Псориаз и Себорейный дерматит относятся к хроническим заболеваниям. Их нельзя вылечить навсегда. Они могут рецидивировать.