Шелушение по контуру роста волос на голове

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Проблема уже давно, лет пять наверное. Но сначала было не так сильно выражено, думала обычная перхоть сыпится. Боролась с ней, но результатов ноль. После родов обострилось - сильное шелушение по контуру роста волос на голове с покраснением кожи и ужасным зудом. Причем сезонно - весной и осенью жить невозможно. Зимой и летом не так ярко, но проблема есть. Подскажите, что может быть и чем с этим бороться? Пожалуйста! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-18 13:47
Добрый день, в вашем случае необходимо дифференцировать себорейный дерматит и псориаз волосистой части головы. Адекватно разобраться можно только на приеме.
Вита 2018-02-18 18:40
Спасибо большое, что ответили. Это значит, что у меня или псориаз или себорейный дерматит? Одно из двух? Или оба заболевания?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-19 18:44
Скорее одно из двух, не переживайте.