Выпадение волос гипотериоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 30 лет. 10 лет назад поставили диагноз гипотериоз. Но я не стала никаким образом его лечить. Уже тогда стали выпадать волосы. С каждым годом ситуация ухудшалась. Два года назад еще раз обследовалась, прописали L-тироксин 50 мг. Уже два года пью его. Постоянно проверяю гормоны. С ними все хорошо. Но вот волос на голове становится все меньше и меньше. Проверялась у других специалистов-все в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, что-то для прекращения выпадения волос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-05 10:50
Здравствуйте, Марина.
Если, как Вы пишете, уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) у Вас нормален, то выпадение волос с гипотиреозом абсолютно не связано. Посудите сами, как нормальный уровень гормонов может приводить к выпадению волос?
Рациональнее всего проконсультироваться по поводу выпадения волос у трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.