Выпадают волосы после стресса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад, в декабре умер папа, для меня это был сильнейший стресс, на этом фоне за текущий год я набрала вес, кг 5, и стали жутко ломаться волосы, они не лезут, а просто очень ломкие, волос стало оочень мало, хотя они длинные, гормоны по женски проверяла, ттг делала-все в порядке. Начала пить витамины алерана, подскажите, что ещё нужно принимать? Что проверить? Страшно что это необратимый процесс и останусь совсем без волос(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 10:21
Добрый день, вам нужна консультация и обследование у эндокринолога.

Если там патологии не обнаружат - начните использовать аптечные шампуни и бальзамы, исключите фен, носите тёплые шапки. Со временем все наладится. Волосы приобрету прежний вид.