Выпадают волосы гипотиреоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит
Здравствуйте, нужен Ваш совет. У меня гипотиреоз, аит. Крайний раз сдавала ТТГ 8.43(норма до 4.94). Проблема в том, что очень выпадают волосы. Боюсь облысеть. Скажите, есть ли смысл принимать витамины для волос, или пока гормональный фон не восстановится, бесполезно лечить волосы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 14:36
Здравствуйте, Елена.
Стоит для начала нормализовать уровень гормонов щитовидной железы. Если выпадение волос сохранится после этого – обратиться к трихологу для дообследования и лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-12-24 16:49
Спасибо большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 17:23
Пожалуйста, здоровья Вам.